В Курске поймали 33-летнего закладчика наркотиков с поличным
В поле зрения оперативников отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по городу Курску попал 33-летний местный житель. Они установили за ним наблюдение и задержали в тот момент, когда мужчина организовывал очередную закладку.

Несколько пакетиков с запрещенным веществом полицейские нашли в тайниках, а еще 30 при досмотре у курянина. Общий вес изъятых наркотиков превысил 7 граммов, что является крупным размером.
Задержанный стал активно сотрудничать со следствием и рассказал, что сам является наркозависимым и ему нужны были деньги для приобретения новых доз. Предложение о незаконной подработке он получил от незнакомца в интернете, согласился на него и стал распространять наркотики. Занимался он этим меньше двух недель.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.
Игорь СИДОРОВ, фото УМВД России по г. Курску
