Губернатор Курской области Роман Старовойт подписал важные законы
Губернатор Роман Старовойт сообщил, что подписал важные законы, направленные на сохранение культурного наследия и стимулирование экономического роста региона. В ближайшее время они вступят в силу.

Так, внесены изменения в закон об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций для унитарных предприятий.
- Льгота предусматривает снижение вдвое региональной части ставки налога на прибыль и позволяет инвестору компенсировать до 90% своих затрат, — пояснил глава региона. Он отметил, что право на льготу предоставляется только при условии новых инвестиций.
Также подписан закон о нематериальном этнокультурном достоянии.
- В ближайшее время будет создан единый региональный реестр объектов нематериального этнокультурного наследия, — сообщил Роман Старовойт.
Иван ПРОХОРОВ, фото ДДД
