В Курске из-за снегопада 90% маршрутов общественного транспорта сбились с расписания
Ситуацию на дорогах Курска обсудили на оперативном совещании в Доме Советов. Губернатор Курской области Роман Старовойт раскритиковал городские службы, которые ответственны за обработку дорог песко-соляной смесью.

- Заранее же был известен прогноз погоды. Но проезжая часть заранее не была обработана. Из-за чего мы видим большое число ДТП, автобусы не могут проехать! — заявил Старовойт.
Он попросил городские службы прямо сейчас провести обработку, а также проанализировать, почему на дорогах города произошла такая ситуация.
- Я считаю, что претензионная работа должна быть организована с подрядчиками, которые не подготовились заранее. Смотр техники провели, техника вся готова, песко-соляная смесь в достаточном количестве заготовлена. Почему она не на дорогах, не понятно. 90% маршрутов общественного транспорта сейчас идет со сбоями в расписании. Как раз из-за того, что не обработана проезжая часть. Первый снег — и такая ситуация. Очень плохо, — прокомментировал Роман Старовойт.
Юлия КУРАСОВА, фото Александра Баламутова
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Овод
20 ноября 2023, 10:51Снимать с должностей надо таких начальников, а не слегка пожурить для вида ...
Житель
20 ноября 2023, 18:21город: КурскСтесняюсь спросить, а этот коллапс что первый раз в жизни случился, это происходит каждый год, У нас люди без мозгов, примерно 65-70% еще не сменили резину, привыкли НЕ соблюдать дистанцию им плевать на себя и на окружающих их дисциплинированных водителей, ну и общая болезнь это "копание" в телефонах во время движения. Вот основные проблемы, а нужно всего лишь думать головой и соблюдать ПРАВИЛА дорожного движения. Люди у Вас нет 2 жизней.
Другие новости Курска за 20 ноября 2023 года

Жители Курской области могут выиграть автомобиль, совершив покупку в «Пятёрочке»

«Мираторг» провёл цикл образовательных экскурсий для курских школьников

Губернатор рассказал, какая помощь положена владельцам поврежденных при обстрелах ВСУ домов

В Курске суд отказал двум горожанам в иске к Роману Старовойту

В Курской области задержаны пособники мошенников, похитившие 360 тысяч у пенсионерки из Курчатова

Производитель «ЛебедяньМолоко» вновь подтвердил высокое качество своей продукции

Курскстат сообщил об изменении цен на продукты, товары и услуги

Глава Курска Игорь Куцак прокомментировал коллапс на дорогах

В мэрии Курска заявили о работе 62 единиц снегоуборочной техники