В Курской области суд принял иск к губернатору
Двое жителей региона обратились в Курской областной суд с иском к губернатору Курской области. Они считают, что запрет на проведение массовых публичных мероприятий нарушает их права.

Куряне просят признать недействующим постановление главы региона от 22.06.2023 № 212-пг, в соответствии с которым на территории Курской области запрещено проведение массовых публичных мероприятий, за исключением мероприятий, посвященных государственным праздникам, Дням воинской славы и памятным датам. В своем исковом заявлении они высказывают мнение, что постановление принято незаконно и идет вразрез с Конституцией РФ.
12 октября Курский областной суд принял административный иск к производству, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»
