В Курске задержан водитель, который оттащил сбитого на переходе пешехода на тротуар и скрылся
В течение трех дней полицией задержан житель Курска, скрывшийся с места ДТП с пострадавшим на проспекте Анатолия Дериглазова. Это произошло благодаря помощи СМИ и очевидцев.

Дорожный инцидент, как мы уже писали, случился около половины десятого часа вечера 7 марта в микрорайоне Северный. На пешеходном переходе у дома №31 по проспекту Дериглазова машина сбила 34-летнего мужчину. Стемнело, шёл дождь, поэтому точного описания автомобиля, совершившего наезд никто дать не мог. Пострадавший получил перелом ноги и другие травмы, и также не запомнил марку и цвет машины. Было установлено, что водитель после ДТП остановился, перетащил сбитого пешехода на тротуар, а затем просто уехал.
На сообщение о розыске свидетелей в СМИ откликнулись очевидцы произошедшего. Информация, полученная от курян и многочасовой анализ записей камер уличного наблюдения позволили установить модель и марку транспортного средств. Полицейские выяснили, что автомобиль ДЭУ принадлежит жителю Курска, который передал управление своему приятелю.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что фигурант живёт в непосредственной близости от места ДТП, на проспекте Дериглазова. В течение 3 дней он был найден и задержан.
Видео УМВД по Курской области
Подозреваемый рассказал, что спрятал повреждённый автомобиль в одном из дворов неподалёку и рассчитывал позже отремонтировать, чтобы скрыть следы произошедшего и уйти от наказания. Но сделать этого не позволили полицейские.
Как сообщил Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по Курску, виновник аварии будет привлечен к установленной законом ответственности. За оставление места ДТП ему грозит лишение прав на полтора года. Но, так как в аварии пострадал человек, действия фигуранта квалифицируются статьёй 264 УК РФ. Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.
.
Сергей Яшин, фото УМВД по Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Игорь
16 марта 2023, 10:30e-mail: igor_1991@mail.ru, город: КурскЗа рулём наверняка был тупой малолетка? Посадить его и пусть подумает пару лет. Сбитый человек и умереть мог.
