Житель Курска лишился 300 тысяч рублей после знакомства с девушкой
23-летний житель Курска стал жертвой мошенницы из Тамбовской области. Подробности сообщает региональное УМВД.

Потерпевший и подозреваемая познакомились в соцсетях. Девушка, делилась своими переживаниями и проблемами, решение которых требовало крупных финансовых затрат.
«Болезни родственников и оплата дорогостоящих медикаментов стали основным предлогом для выманивания денег у курянина, — рассказывают в полиции. — Так как реальная встреча откладывалась по различным причинам, ухажер осуществлял переводы на банковскую карту виртуальной возлюбленной».
За несколько месяцев горожанин перевел собеседнице 317 тысяч рублей. Позже в Тамбовской области оперативники задержали 22-летнюю местную жительницу.
«Девушка призналась, что играла на чувствах молодого человека и обманом завладела денежными средствами, которые потратила на собственные нужды», — добавили в УМВД.
Идет следствие.
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Беспартийный большевик
14 марта 2023, 15:42За удовольствие надо платить, молодой человек!
Другие новости Курска за 14 марта 2023 года

В Курске предъявили обвинения организаторам 250 фирм-однодневок, обналичивших более 40 миллионов

В Курском районе нашли неразорвавшийся артиллерийский снаряд

Житель Курской области Евгений Ларин погиб в ходе проведения специальной военной операции

В Курске 14 марта вышел свежий номер газеты «Друг для друга»