Над Курским морем беспилотник вел авиаразведку
Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области с помощью беспилотных авиационных систем провели мониторинг ледовой обстановки на водохранилище возле пригородного поселка Щетинка, которое в народе называют Курское море.

Авиаразведка ледовой обстановки на водоемах под Курском проходит периодически. С высоты птичьего полета спасатели оценивают толщину льда.
В рейде на Курском водохранилище приняли участие и инспекторы Центра ГИМС Главного управления. Они провели беседы с рыбаками, а их на водоеме было несколько десятков человек.
- Толщина льда опасений у нас не вызвала, 15 и более сантиметров, — рассказывает старший инспектор ГИМС Главного управления Геннадий Алябьев, напомнили рыбакам о правилах поведения на водоемах, вручили памятки.
Спасатели рекомендуют взять с собой веревку и металлические упоры, чтобы в случае провала выбраться из полыньи или помочь сделать это другому. Лучше не рыбачить на льду в одиночестве, а в случае происшествия кричать и звать на помощь.
Сергей Яшин, фото ГУ МЧС по Курской области
