Курянин, осужденный за пьяную езду, отдаст государству мопед
В Понырях Курской области осужден 25-летний житель региона, повторно севший за руль в состоянии алкогольного опьянения. Курянина ожидают обязательные работы. Кроме этого, его лишили водительского удостоверения и мопеда, на котором было совершено преступление.

Следствие и судом установлено, что в августе прошлого года обвиняемый был задержан сотрудником ГИБДД в пьяном виде. Согласно медицинскому освидетельствованию, концентрация этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 0,452 мг/л.
В объединенной пресс-службе судебной системы региона отметили, что в суде мужчина вину признал. Ему назначили 300 часов обязательных работ.
«Мопед марки «Альфа 2» без государственного регистрационного знака конфискован в доход государства», — добавили в Поныровском райсуде.
Приговор не вступил в силу.
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото объединенной пресс-службы судебной системы Курской области
