В Курске затоплены несколько улиц
Локальное наводнение случилось в Сеймском округе Курска.

Как сообщает ГТРК «Курск» несколько улиц оказались подтоплены грунтовыми водами в частном секторе в районе Парковой. Больше всего досталось приусадебным участкам на улицах Центральной и Малиновой.
«Кое-где грунтовые воды стоят с весны. Всё гниет, вымокает. В подвалах вода, под домами вода», — пояснили нашим коллегам местные жители.
С проблемой подтопления в этом районе сталкиваются не впервые. К примеру, в апреле 2018 года на улицах Прилужной, Лучистой и Арматурной люди страдали из-за паводковых вод. Сегодня же, по словам курян, поднялись грунтовые, которые даже зимой не уходят с участков.

Основная версия — якобы забивается русло местной речушки по улице Прилужной. Но в администрации Сеймского округа заверили, что в ноябре её основательно прочистили.
Как заявляет глава администрации Сеймского округа Курска Андрей Борисов, это новая проблема, с которой мы столкнулись: «Будем всё равно первопричину искать. Параллельно планируем обратиться в администрацию Курской области на предмет того, что здесь необходимы изыскания. То есть если грунтовые воды поднялись, значит есть какая-то серьезная, существенная проблема».
Сергей Яшин, по материалам gtrkkursk.ru
