До нуля в Курской области может потеплеть уже 13 января
Таковы предварительные данные специалистов ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС» на ближайшие сутки, которые они сообщили «Друг для друга». Ранее говорилось, что начинающееся на этой неделе потепление в Курске и области лишь к воскресенью, 15 января, может привести к плюсовым температурам.

Как мы уже писали, до вечера 11 января сохранится переменная облачность. Без осадков. При юго-восточном ветре со скоростью 9-14 м/с температура воздуха по области сегодня днем составит 7-12°С мороза, в Курске — минус 9-11°С.
На несколько градусов выше будет завтра — днем 4-9°С ниже нуля.
А вот днем в пятницу, 13 января, ожидаются небольшой снег и преддверие оттепели: от 0 до 5°С мороза.
Погодных рекордов ждать пока не приходится. Самым теплым днем в истории Курска за все время метеонаблюдений было 11 января 2007 года, когда воздух прогрелся до 6,6 градусов тепла. Самым холодных днем в истории, по данным синоптиков, стало 11 января 1950 года — минус 31,7.
Сергей Яшин, фото из архива
