Жители Курска критикуют опасные пандусы в новых переходах на улице Энгельса
В Курске завершается реконструкция четырех подземных переходов на улице Энгельса. Многие горожане уже оценили преображение: в новых переходах светло и чисто, стены отделаны керамогранитом и украшены портретами и цитатами известных курян, а также видами старого города. Однако без сложностей не обошлось. Жители города критикуют узкие лестничные пролеты и неудобные пандусы.

Сейчас на месте привычных металлических пандусов со ступенями — плитка, уложенная под углом. «Как маме с коляской подняться по этой горке?» — недоумевают куряне. Действительно, спуск и подъем настолько крутой, что его просто не преодолеть. «Это даже не пандусы , это аттракцион какой-то «остаться в живых», — комментируют пользователи соцсетей.
Куряне также жалуются на слишком узкие лестничные пролеты, ведущие к трамвайным остановкам. Два человека там разойдутся с трудом. «Лестницей пользуются гуськом и по очереди — сначала только вверх, потом только вниз», — рассказывают горожане.
Ремонт переходов еще не завершен. Судя по части установленного оборудования, на широких лестницах, ведущих к остановкам автобусов, появятся электрические подъемники для инвалидов. А вот как решится вопрос для мам с колясками, пока неясно.
На сайте гостазупок размещена карточка контракта капитального ремонта четырех подземных переходов. По этой информации, региону работы обойдутся почти в 220 миллионов рублей.
Антон ФИЛИППОВ, фото автора
Вверх▲
Отзывы читателей (3)
Написать отзыв▼
Читатель
10 января 2023, 01:27Да, жесть какая-то, а не спуск!
Николай
12 января 2023, 08:35А что на стадии проекта это не пришло никому на ум. Деньги они то получили. Вот за счёт проектного бюро и сделать реконструкцию.
.
Другие новости Курска за 9 января 2023 года

Военный священник из Курской области награжден медалью Дмитрия Донского

В России с 11 января камеры начнут фиксировать факты выброса мусора из автомобиля

Из сгоревшего в центре Курска дома успели вынести газовый баллон

Курянина обвиняют в изнасиловании пенсионерки накануне Нового года

В Железногорске Курской области загорелась «Волга» в гаражном кооперативе

В Курске открыли «горячую линию» по работе общественного транспорта

В Суджанском районе Курской области российские военные наносят удары по огневым точкам ВСУ

В Курской области 10 января ожидается от 6 до 18 градусов мороза

Актер из Курска Денис Власенко сыграл главную роль в сериале «Стрим»

В Курске на территории 7 школ и в Детском парке залили катки

Рапиристы Курска взяли в Казани серебро и бронзу Новогоднего турнира