В Курске на двух участках дорог изменяется схема дорожного движения
В комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области сообщили, что в Курске на двух участках дорог изменяется организация дорожного движения.

На улице Чернышевского с 7:00 до 19:00 действовало одностороннее движение транспорта. С учётом того, что на перекрёстке улиц Дзержинского и Чернышевского установлен новый светофор, одностороннее движение будет действовать без времени и на постоянной основе, отметили в комитете.
Уточняется, что новый светофор на этом перекрёстке появился согласно предложениям отдела Госавтоинспекции по Курску на основании статистики ДТП: пересечение проезжих частей улиц Дзержинского и Чернышевского признано местом концентрации ДТП.
Кроме того, по дублёру улицы Союзной от перекрёстка с улицей 1-й Щигровской вводится одностороннее движение по направлению к перекрёстку улиц 8 Марта и Куйбышева. В целях повышения уровня безопасности дорожного движения на дублёре улицы Союзной в районе здания №26 установлен светофор, сообщили в комитете.
Иван ПРОХОРОВ, фото из архива ДДД
