Курский «Авангард» получит из бюджета 85 миллионов рублей
В этом футбольном сезоне на финансирование ФК «Авангард» (Курск) уйдет более 90 миллионов рублей. Большую часть средств выделяет бюджет Курской области. Власти надеются найти и спонсоров, которые окажут помощь клубу.

Как сообщил 15 августа на оперативном совещании в региональной администрации председатель областного комитета по физической культуре и спорту Алексей Петухов, на текущий сезон предусмотрены 85 миллионов бюджетных средств, а также 8 миллионов из внебюджетных. Спонсоры уже выделили 2,7 миллиона.
Со слов Алексея Петухова, «Авангард» уже получил из бюджета 61 миллион. На вторую часть первенства нужно еще 24 миллиона.
Отмечено, что на данный момент идут переговоры со спонсорами.
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото ФК «Авангард»
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
ДСП
15 августа 2022, 14:46e-mail: coca46@mail.ru, город: КурскНаверное у нас перестали школы протекать после дождя, вода горячая и холодная без перебоя подаётся жителям, все дома уже газифицированы, пропали деревянные удобства во дворе, зарплаты и пенсии достойные для жизни появились и много ещё другого, если из бюджета получают 85 миллионов рублей " Лучший " футбольный клуб.
