Полицейские Курской области изъяли более 4 кило наркотиков
В Курской области завершился первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2022».

«Основными целями данного этапа операции является – выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений, а также пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения», — рассказали в УМВД по Курской области.
В полиции добавили, что в рамках первого этапа возбуждены 40 уголовных дел, из незаконного оборота изъято более четырех килограммов запрещенных веществ.
«В результате активного взаимодействия полицейских с органами местного самоуправления, обнаружен и уничтожен 61 дикорастущий очаг наркосодержащих растений».
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн
