Житель Курской области переделал арбалет под боевое оружие и незаконно продал полицейскому
В Железногорске Курской области слушалось уголовное дело в отношении местного жителя, которого обвиняли в незаконном изготовлении и продаже метательного оружия.

Из материалов известно, что в декабре прошлого года подсудимый купил спортивный арбалет, не относящийся к метательному оружию. Позже мужчина переделал его под боевой, разместил объявление о продаже в интернете.
Как рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области, оружием заинтересовались правоохранительные органы. Один из полицейских в рамках проверочной закупки приобрел арбалет за пять тысяч рублей. В отношении продавца возбудили уголовное дело.
«В ходе судебного заседания защитник железногорца заявил ходатайство о прекращении дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», — сказано в сообщении.
Производство прекратили. Жителю города горняков назначен штраф – 30 тысяч рублей.
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн
