Губернатор Курской области рассказал о восстановительных работах в обстрелянном ВСУ Глушковском районе
21 мая глава Курской области Роман Старовойт сообщил о ходе восстановительных работ в Теткино, Дроновке, Алексеевке, которые были обстреляны на этой неделе украинскими военными. Обстрелы произошли 18 и 19 мая.

Напомним, что в результате ЧП в Теткино погиб один человек, некоторые строения были повреждены. По словам губернатора, речь идет о детсаде, зданиях и сооружениях сахарного и спиртового заводов, а также о девяти многоквартирных и 23 частных домах.
Что же касается Дроновки, то здесь в местной школы были выбиты стекла и несколько окон. Пострадало и здание школы в Алексеевке, однако, как отметил Роман Старовойт, «там уже почти все восстановили».

«Региональным комитетом ЖКХ и ТЭК оказывается необходимая помощь по ремонту жилых домов и соцобъектов. Предстоит восстановить стены, кровлю и больше сотни окон», — написал в своем телеграм-канале губернатор.
Также он пообещал, что «зафиксируем все повреждения после сегодняшнего обстрела и тоже поможем жителям этих домов».
Сообщалось ранее, что 21 мая по Теткино и селу Попово-Лежачи украинской стороной наносились удары минометами и артиллерией. Жертв и пострадавших нет.
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото со страницы губернатора Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
валерий
22 мая 2022, 16:57город: курскНе забыть оформить объем ущерба и морального вреда с тем чтобы при задержании и осуждении виновных нациков украинства этих гоблинов оборотней и предателей славянского русского народа обязать их выплатить в десятикратном размере.
