В Курске завершилось объединение поликлиники №7 и больницы №6
С 19 мая поликлиника №7 и больница №6 Курска стали одним юридическим лицом. Теперь поликлиника №7 является структурным подразделением городской больницы №6.

- После объединения поликлиника в районе КЗТЗ продолжила свою работу в прежнем режиме, только с другим названием. Там сохранили всех медработников. Пациентам, прикреплённым к этому медучреждению, не нужно постоянно ездить на улицу Союзную, заново прикрепляться и менять медицинские документы, — уточнили в администрации Курской области.
Теперь городская больница №6 стала одним из самых больших медицинских учреждений Курска. В ней трудятся 256 врачей и 366 работников среднего медперсонала. Главным врачом объединённой больницы стала Светлана Бабичева.
В комитете здравоохранения пояснили, что после объединения жителям районов КЗТЗ и проспекта Вячеслава Клыкова стали доступны компьютерная томография, эндоскопические методы исследования (бронхоскопия и колоноскопия), а также пульмонологический и терапевтический стационары, центр профпатологии, паллиативная служба.
Напомним, в поликлинике на КЗТЗ недавно завершился капитальный ремонт по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Там провели замену коммуникаций, обновили внутреннюю отделку, закупили более 25 единиц медицинского оборудования. Сейчас такой ремонт идёт в поликлинике горбольницы №6 на улице Союзной.
Юлия КУРАСОВА
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
валерий
20 мая 2022, 14:53e-mail: dfgfdgfjdh@mail.ru, город: курскГлавное при этой оптимизации Старовойта с подачи белостоцкого, что заменен главрач на в доску и по крови и по духу своего человека рьяно и безоглядно готового насаждать увеличение платных услуг. не удивлюсь если в скором эта поликлиника станет платной в доле которой будут и активные оптимизаторы. Примитивная стандартная коррупционная схема перевода бюджетных учреждений в коммерческие на халяву.
