В Курской области реконструируют очистные сооружения на реках Щигор и Тим
На заседании рабочей группы по оздоровлению и развитию водохозяйственного комплекса бассейна реки Дон обсудили планы по реабилитации водных объектов на территории Курской области. В планах — реконструкция очистных сооружений на реках Щигор и Тим.

В Курской области в ходе реализации программы по оздоровлению водохозяйственного комплекса реки Дон поставлены задачи снизить антропогенную нагрузку на водные объекты путем реконструкции очистных сооружений на предприятиях ЖКХ. Также пройдут работы по расчистке и восстановлению русел водных объектов.
- Планом мероприятий предусмотрена реконструкция очистных сооружений на реках Щигор и Тим. Также будет разработана проектно-сметная документация по расчистке участков этих рек, — уточнили в региональной администрации.
Юлия КУРАСОВА
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Владимир Ник.
3 марта 2022, 00:44город: г.ЩигрыНа реке Щигор реконструировать нечего: их там просто нет.
