В Курской области на поддержку одарённых спортсменов выделен 1 млн. рублей
В Курской области продолжается реализация федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В этом году запланировано строительство 4 малых площадок для сдачи норм ГТО. Две школы олимпийского резерва – по фехтованию и «Динамо» – приобретут спортивное оборудование. Кроме того, для воспитанников «Динамо» закупят новый автобус, рассказали в пресс-службе администрации региона.

Почти 1 миллион рублей будет выделено на поддержку одарённых спортсменов. Денежные выплаты начисляются за достижения на первенствах Мира, Европы и России, пояснили в администрации области.
Весной этого года планируется начать строительство футбольного манежа на улице Тускарной в Курске, ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год.
Также в рамках национального проекта в этом году откроются физкультурно-оздоровительные комплексы в посёлке Горшечное и городе Фатеже, ФОК открытого типа в Советском районе, легкоатлетический манеж в Курске.
Иван ПРОХОРОВ
