В Курской области в пик заболеваемости коронавирусом к перевозке медиков привлекут таксистов
На заседании оперштаба Курской области обсудили возможность привлечения таксистов к перевозке медиков и доставке лекарств в период пика заболевамости коронавирусом.

- Все будет зависеть от скорости доезда врача к пациентам. Амбулаторным больным с подтвержденным диагнозом необходимо доставлять лекарства. А по стресс-сценирию мы рассчитываем, что это будет до тысячи пациентов в день. И тех машин, которые у нас есть в распоряжении, не хватит, — заявил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.
Осенью для этих целей привлекали волонтеров, которых снабжали транспортными картами.
- К сожалению, мы смогли найти порядка 10 машин волонтеров-медиков. Это очень мало. Нам нужно порядка 100 автомобилей, — отметил Белостоцкий.
- Можно привлечь таксопарки. И также предусмотреть денежные средства для компенсации. Мы как раз прорабатываем этот вопрос, — заявил губернатор Роман Старовойт.
Антон ФИЛИППОВ, фото pixabay.com
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Василий
19 января 2022, 08:42Давно уже нет в городе ни одного таксопарка, есть фирмы оказывающие информационные услуги, и эти фирмы не несут никакой ответственности.Машин у этих фирм нет.
