В Курске обустраивают парковку рядом с поликлиникой №1
В центре Курска, рядом с поликлиникой №1 обустраивают парковку. Уже спилили деревья и начали обустраивать парковочные места. Недавно глава города Виктор Карамышев сообщил, что работы должны завершить в ноябре.

Ранее сообщалось, что планируется оборудовать 23 парковочных места на улицах Садовой и Димитрова. Но для этого нужно снести 7 деревьев – четыре березы, один тополь и две рябины, которые, по словам чиновников, больны. Против сноса деревьев выступили экологи. В ситуацию пришлось вмешаться губернатору. Он лично выезжал на место и даже просовывал руку в дупло тополя, чтобы убедиться в необходимости его сноса.
Роман Старовойт тогда пообещал, что взамен снесенных деревьев на противоположной стороне улицы Садовой будут посажены новые. Он выразил готовность лично участвовать в этих высадках.
Иван ПРОХОРОВ, фото автора
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Дядя Вова
17 ноября 2021, 21:57город: КурскТакими темпами скоро деревьев в г. Курске совсем не останется.
