В Курске 13 тысяч жителей получили перерасчет за холодную воду
Прокуратура Курска проверила соблюдение жилищного законодательства при начислении платы за холодное водоснабжение. И выяснилось, что «Курскводоканал» не просто использовал повышенный норматив, еще и применял неверные формулы расчета.

- Установлено, что в нарушение действующих правовых норм МУП «Курскводоканал» в августе и сентябре 2021 года использовал повышенный норматив при расчете платы за холодное водоснабжение и водоотведение, — сообщили в прокуратуре Курска. — При наличии общедомовых приборов учета расчет производился по нормативу потребления, при этом применялись неверные формулы. Это повлекло необоснованное начисление платы за холодное водоснабжение и водоотведение.
Прокурор Курска внес директору МУП «Курскводоканал» представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения. Требования прокурора удовлетворены. Был произведен перерасчет платы за холодное водоснабжение и водоотведение почти 13 тысячам абонентов в 326 жилых домах на сумму 46 тысяч рублей.
Юлия КУРАСОВА
Вверх▲
Отзывы читателей (3)
Написать отзыв▼
ДСП
27 октября 2021, 15:05e-mail: coca46@mail.ru, город: КурскЭто уже не новость, что нас постоянно грабят и врут при этом о пользе повышения нормативов, просто уже некоторые, особенно пенсионеры не могут платить эти вечные поборы, вот и уменьшили градус недовольства на чуть — чуть. В скором времени " Курскводоканал " вернёт утраченную обманным путём свою прибыль, но уже другими выдуманными нормативами.
Борис
27 октября 2021, 16:35e-mail: tvs-kursk@mail.ru, город: KurskУРА!!!! 46000 руб. разделить на 13000 абонентов получается по 3-50 руб на каждого абонента. А если разделить на 2 месяца то вообще по 1-75 руб. на каждого. Зато сколько потратили времени и денег чтобы докопаться до всего этого.
D
27 октября 2021, 21:0946000/13000 = по 3,5 рубля перерасчет сделали? А излишнего начислили тоже по 3,5 рубля?
