«Квадры» сообщила, что возобновлено теплоснабжение 30 домов в центре Курска
Ранее мы сообщали, что 30 многоквартирных домов в центре Курска остаются без тепла и горячей воды из-за ремонта теплосети на улице Золотой. Только что пресс-службы курского филиала «Квадры» сообщила, что работы на этом участке завершены и теплоснабжение потребителей возобновлено.

- Наши специалисты завершили крупный капремонт в Центральном округе – заменили 80 метров ветхой магистральной теплосети большого диаметра под проезжей частью улицы Ленина. С вводом в эксплуатацию нового трубопровода мы возобновили подачу горячей воды и отопления в подключенные от нее 30 жилых домов и повысили качество теплоснабжения для ряда зданий на улицах Димитрова, Ватутина, Гоголя, Сторожевая и Семеновская, — сообщили в компании.
Технический директор комплекса теплоснабжения филиала Александр Варфоломеев отметил, что, изношенная сеть прослужила всего 18 лет из положенных по нормативу 25-ти из-за регулярных подтоплений сточными водами из-за отсутствия ливневой канализации.
- Чтобы не останавливать движение на одной из главных транспортных артерий города, теплоэнергетики протянули новый участок трубопровода под улицей Ленина со стороны улицы Золотой в направлении Можаевской. Взамен старых труб уложили новые и современные — в пенополиуретановой изоляции, стойкой к подтоплениям, перепадам давления и температур, с минимальным сроком службы 40 лет, — пояснили в компании.
Уточняется, что в ближайшее время специалисты компании выполнят первичное благоустройство на улицах Можаевской и Золотой, где для укладки нового участка теплосети пришлось вскрыть асфальт. Дорожное покрытие будет восстановлено к 7 ноября.
Иван ПРОХОРОВ, фото Роман Дакалин

