В Курске на пожаре в 5-этажке спасены и эвакуированы 28 жильцов
ЧП произошло днем 4 октября в Сеймском округе Курска. Сообщение о возгорании на улице Гагарина в 13:39 поступило в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области.

На место происшествия были направлены пожарные бригады нескольких городских частей. Они почти 20 минут боролись с пламенем на 4-м этаже 5-этажного здания. Возгорание произошло в помещении общей кухни на четвертом этаже дома.
- Сложность при тушении пожара состояла в сильной задымленности помещений, — рассказывает начальник 6 ПСЧ Главного управления МЧС России по Курской области Виктор Субботин. – Люди, находившиеся на верхних и нижних этажах, просили о помощи.
Пожарно-спасательными подразделениями спасены 8 человек, из них 2 детей. Эвакуированы еще 20 человек.
Огнем повреждены мебели и вещи в кухонном помещении на площади 10 квадратных метров.
О пострадавших не сообщается. Сумма ущерба и причина пожара устанавливаются.
Иван Авдеев, фото ГУ МЧС по Курской области
