13 километров дороги от Курска до Беседино расширят до четырех полос
В Курской области в 2022 году планируется капитальный ремонт автомобильной дороги Р-298 «Курск — Воронеж — автомобильная дорога Р-22 «Каспий». Речь идет об участке федеральной трассы от поворота на Юго-восточный обход Курска (примыкает к улице 3-й Агрегатной) до села Беседино протяженностью более 13 километров.

Планируется, что выезд из города в сторону Воронежа расширят до 4 полос движения, — сообщили в администрации Курской области. Также в Доме Советов добавили, что на объекте сделают лестничные сходы, тротуары, водоотвод с проезжей части. Запланированы ремонт и замена водопропускных труб, укрепление обочин. Установят новые дорожные знаки, светофоры, автобусные остановки, а также барьерное и перильное ограждения.
- К федеральной трассе примыкает улица Чайковского в Курске. Ее планируется привести в порядок уже в этом году в рамках нацпроекта БКД, — рассказали в региональной администрации. — Протяженность объекта составит 2,3 км. Дорога находится в неудовлетворительном состоянии, имеет ямы и трещины. В ходе ремонта выполнят замену асфальтового покрытия, нанесут разметку и установят новые дорожные знаки. Готовится конкурсная документация для проведения процедуры определения исполнителя работ.
Юлия КУРАСОВА
