Летняя жара в Курской области сменится похолоданием с грозами и градом
В ближайшие сутки аномальная жара начнет спадать, об этом сообщили «Друг для друга» ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС». По данным синоптиков, на этой неделе температура вернется к климатической норме последнего месяца весны.

До вечера 18 мая будет облачно с прояснениями.
Ночью местами, днем повсеместно ожидаются кратковременные дожди, местами вероятны грозы, в отдельных районах град.
Ветер юго-восточный ночью со скоростью 5-10 метров в секунду, днем 7-12 м/с, местами порывы до 16 м/с.
Температура воздуха по области этой ночью составит 13-18ºС тепла, завтра днем плюс 20-25°С, в Курске ночью 15-17ºС, днем 21-23°С, возможен кратковременный дождь.
Подробный прогноз погоды в Курской области на всю текущую неделю читайте в свежем номере газеты «Друг для друга», который выйдет во вторник, 18 мая.
Михаил Петров, фото из архива
