В Курской области упавший с крыши сотрудник отсудил у интернет-провайдера 70 тысяч рублей
Инцидент произошел год назад — 1 марта 2020 года. В хуторе Сеймский Октябрьского района Курской области 39-летний специалист технической поддержки оператора связи ООО «Сервер» упал с крыши дома, куда забрался для ремонта оборудования.

Дом был одноэтажным. Но в результате падения мужчина получил травму, ему была проведена операция, назначено лечение, впоследствии установлена 3 группа инвалидности.
Однако работодатель, а также госинспектор труда квалифицировали произошедший с ним несчастный случай как не связанный с производством. С данным заключением мужчина не согласился обратился в суд.
Суд первой инстанции частично удовлетворил требования истца. Он признал несчастный случай связанным с производством, а травму, полученную в результате указанного несчастного случая, производственной травмой. А также взыскал с ООО «Сервер» в пользу истца компенсацию морального вреда в сумме 70 000 рублей.
23 марта Курский областной суд рассмотрел апелляцию по этому делу. Суд счел доводы апелляционной жалобы представителя ответчика несостоятельными, оставил ее без удовлетворения, а решение — без удовлетворения. Оно вступило в законную силу.
Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»
