В Курскую область поступила пожарная автолестница для спасения людей с высоты 9-этажного дома
В Главное управление МЧС по Курской области поступил новый пожарный автомобиль – автолестница (АЛ-30). На базе перво специализированной пожарно-спасательной части Курска успешно прошли его испытания, сообщили в пресс-службе управления.

Автомобиль поступил в 11 пожарно-спасательную часть по охране Железногорска.
- С помощью АЛ-30 можно спасать людей с высоты 9-этажного дома, которых достаточно много на территории города, — рассказывает заместитель начальника Главного управления Алексей Ахезин. — Кроме того, автомобиль укомплектован рукавом самоспасания для того, чтобы в случае экстремальной ситуации можно было спустить людей с высоты, таким образом, АЛ-30 имеет возможность спасти курян сразу двумя способами, что очень важно.
Автомобиль имеет улучшенную, современную модификацию, в кабине созданы комфортные условия для водителя. Она очень маневренна в движении, что важно для города, особенно при проезде дворовых территорий, загроможденных автомобилями.
В управлении сообщили, что по централизованным поставкам 2020 года в Главное управление МЧС по Курской области поступили две пожарных автоцистерны и пожарная автонасосная станция ПНС-100.
Иван ПРОХОРОВ, фото ВК ГУ МЧС России по Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Константин
5 марта 2021, 15:39e-mail: coca46@mail.ru, город: КурскНе видно чиновников , священников , надувных шариков , цветов и не слышно пламенных речей как это принято на открытии мусорных площадок , колонок на улице для воды со счётчиком , мостиков для переправы через ручей и других благ цивилизации населения в 21 веке. Такие автолестницы должны быть всё время и в полном достатке для населения Курской области , ведь речь идёт о жизни людей и это должно считаться необходимостью а не достижением .
Другие новости Курска за 5 марта 2021 года

В Курской области в январе скончался 471 человек с коронавирусом

Жители Курской области за год отдали частным медицинским лабораториям 353 миллиона рублей

В Курске на месте фермерского рынка на проспекте Дериглазова открылись два супермаркета

В Курской области создана охранная зона регионального памятника природы

В Курске вспоминали о подвиге Героя России Андрея Хмелевского

В страшной аварии в Курской области погибли мужчина и женщина

Мэрия Курска судится с «Курскспецдорстроем» из-за ям на отремонтированных дорогах

Баскетболистки «Динамо-Фарм» Курска завершили регулярный чемпионат победой

В Курчатове Курской области машина сбила ребенка на переходе

В Курской области прирост заболевших коронавирусом за сутки отмечен в 5 городах и 13 районах

В Курской области за сутки выявлено 122 заболевших коронавирусом

Житель Курской области погасил долг по налогам после предупреждения об аресте автомобиля

В Курской области в Солнцевской ЦРБ откроется межрайонное отделение сестринского ухода

В Курске участковые подарили по букету тюльпанов многодетным матерям

Четверо жителей Курска получили благодарность от УМВД за помощь в задержании преступников

Промтуристов в Курскую область предложили привлекать гусиными боями

Курских бизнесменов приглашают принять участие в экономической переписи

Курский театр кукол подготовил выставку «Рождение спектакля»