Полицейские поймали беглого мошенника, обманувшего на миллионы жителей Курской области
Оператиники УМВД по Курской области задержали 33-летнего подозреваемого в кражах с банковских карт жителей нашего региона. Мужчина находился в федеральном розыске с 2019 года.

Из материалов следствия известно, что задержанный и его подельник выдавали себя за сотрудников банка, занимались рассылкой сообщений, в которых сообщалось о якобы блокировках карт, просили клиентов перезвонить.
«Потерпевшие перезванивали и рассказывали секретные реквизиты банковских карт. Используя эти данные, злоумышленники переводили деньги на подконтрольные счета», — сообщили в УМВД по Курской области, уточнив, что от действий мошенников пострадали почти 50 человек. Общий ущерб составил около 6 миллионов рублей.
Организатора преступной группы сотрудники курского УГРО задержали в Санкт-Петербурге еще два года назад. Позже его осудили. Второй фигурант длительное время скрывался в разных регионах России, перебивался случайными заработками. Недавно полицейские установили местонахождение разыскиваемого в Ростовской области.
Мужчина задержан, доставлен в Курск.
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото УМВД по Курской области
