Остановки в Курске предлагают украсить тематическими рисунками
Сегодня в Центре компетенций обсудили идеи по оформлению остановочных павильонов города. В тематической дискуссии приняли участие общественники, архитекторы и неравнодушные куряне.

Специалисты центра рассказали о разработанных ими правилах, касающихся не только внешнего вида, но и размещения остановок. Участников встречи познакомили с дизайном, типологией уже существующих в России остановок общественного транспорта.
Основные критерии требований к обустройству городских остановок – прочность, антивандальность, обзорность и комфорт для пассажиров. Речь шла о и внедрении так называемых умных павильонов, которые могут быть оснащены Wi-Fi, USB-разъемами, видеонаблюдением, GPS, обогревом и тревожными кнопками. Предлагали также установить сенсорное устройство, с помощью которого можно ориентироваться в городе.
По мнению многих участников, центр города нуждается в индивидуальном подходе. Остановочные павильоны могут быть оформлены тематическими рисунками и визуально отличаться друг от друга, рассказали в пресс-службе администрации Курской области.
Руководитель Центра компетенций Ксения Деева сказала, что идеи участников будут проанализированы, результаты обсуждения войдут в 3-4-ю книги по дизайн-коду.
Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Курская область
Вверх▲
Отзывы читателей (4)
Написать отзыв▼
Гость
30 января 2021, 17:30Тематические рисунки появятся позже. Надписи разные. Ребята всё сделают бесплатно — под покровом ночи. Если их, конечно, не спугнут...
Юрий
30 января 2021, 19:26город: КурскВидеонаблюдение может попадать под статью административного и уголовного кодекса.
Учитывая положение дел в стране в целом, решение о создании "Советов народных депутатов" (ОСВР) как было в СССР — это разумное и законное решение в противовес действующему курсу, как информируют организаторы Советов.
Мария
31 января 2021, 01:43e-mail: mariika83@yandex.ru, город: КурскИм деньги некуда девать,тем более в период пандемии?Обычные остановки поставьте и всё,не надо изгаляться.Их все равно раздолбают вандалы.И разукрасят на своё усмотрение.
Римма
2 февраля 2021, 16:22Заняться нечем, детский сад. А когда остановки станут просто тёплыми и безопасными??? Неужели трудно просто закрыть их пластиковыми прозрачными листами, чтоб люди могли быть защищены от дождя, ветра, мороза зимой и жары летом??? С обязательным наличием табличек с расписанием и телефона диспетчерской службы. Нам никогда не понять смысл создание этого центра на муниципальные деньги. Пусть частники благотворители могут своим наследникам дать поиграть в эти игрушки. Но за частные деньги. И вернуть на все остановки круглосуточные продуктовые киоски , как было раньше. Предоставив им льготы в ответ на обустройство тёплой остановки. Сколько этого ждать, а не читать вот эту чушь, никому не интересную кроме малолетних наследников власть имущих.
