Роман Старовойт прокомментировал слухи о проверке из Минздрава: «Работаем спокойно и без паники»
Не оставил без внимания Роман Старовойт распространение фейков. На оперативном совещании он вспомнил, что некоторые курские паблики и интернет-издания опубликовали непроверенную информацию о якобы приезде в Курскую область комиссии из Минздрава.
- Давайте использовать только официальную информацию, подтвержденную в профильных комитетах администрации области, — обратился Роман Старовойт. — Сверяйте данные с теми, которые есть у нас. Не надо выпускать свои домыслы, предположения, прогнозы. Ситуация напряженная и ажиотажный спрос формируется в том числе и из-за некорректной информации. Коллеги, работаем спокойно, без паники, взвешенно и прогнозируя любое развитие событий.
Юлия КУРАСОВА
Вверх▲
Отзывы читателей (3)
Написать отзыв▼
Мария
9 ноября 2020, 09:40город: КурскГлавный фейк — это так называемая статистика при почти полном отсутствии тестирования в поликлиниках. И вот это уже не фейк а реальность. Почему и на каком основании врачи отказывают в тесте на коронавирус? Чтобы не завалить статистику? Не все в нашем регионе имеют деньги на платный. А как же 40% ложноотрицательные тесты? Нужна реальная картина всех заболевших с симтомами — тогда сразу станет понятно где правда.
Туся
9 ноября 2020, 14:41Работаем спокойно, и умираем без паники. И кушаем лапшу, которую нам вешают " не фейки".
Марина
9 ноября 2020, 22:25Паника от незнания...
А главное, люди остались одни со своей бедой. Слова чиновников только повышают градус паники..
Вот откуда агрессия, страх..что непонятного?
...
