Курские легкоатлеты завоевали два «золота» на чемпионате России
20 сентября сборная Курской области на командном чемпионате России по легкой атлетике в Сочи завоевала еще три медали: две золотых и одну серебряную.
Как сообщили в обладминистрации, впервые в истории курской легкой атлетики наши девушки добыли победу в эстафетном беге 4х400 метров. Кроме того, они установили рекорд области – 3:38.21, оставив позади призеров — команды Санкт-Петербурга и Воронежской области. Почин девушек поддержали мужчины-куряне, также выиграв эстафету 4х400 метров, за 3:08.45.
Серебряные награды в эстафете 4×100 метров у женщины также взяли представительницы Курска.
По итогам двух дней командного чемпионата России сборная Курской области завоевала 7 медалей: 3 «золота», 2 «серебра» и 2 «бронзы», а Евгений Катунин выполнил норматив мастера спорта России. В Высшей лиге наш регион занял первое место, чего ранее никогда не было, и вышел в Суперлигу.
Друг для друга Курск Онлайн, по материалам adm.rkursk.ru
