Курское «Динамо» разгромило «Вологду» со счетом 103:21
С 14 по 19 сентября в Курске на паркете спортивно-концертного комплекса проходит групповой этап Кубка России по баскетболу среди женских команд с участием курского «Динамо». Из-за сохраняющейся угрозы коронавируса все игры проходят без зрителей.
В группе «Б» также играют еще четыре команды — «Вологда-Чеваката» из Вологды, «Енисей-2» из Красноярска, «Казаночка» из Казани и «Динамо» из Новосибирска. В следующий этап Кубка России (в полуфинал соревнований) выходит всего лишь одна команда-победительница.
14 сентября на паркете СКК прошел первый матч курского «Динамо» с командой «Енисей-2» из Красноярска. В нем с разгромным счетом 116:37 победу одержали динамовки. Сегодня, 16 сентября, курское «Динамо» разгромило команду «Вологда-Чеваката» со счетом 103:21 (32:5, 29:6, 23:6, 19:4).
Начало положили 3-очковыми попаданиями Юлия Козик и Ольга Фролкина — 6:0. Раиса Мусина дважды и Анна Буровая средними бросками довели стартовый перевес курянок до дюжины очков. После этого разрыв продолжил расти — 18:2, 30:3. Выиграв первую четверть с разницей 32:5, динамовки не перестали крушить вологжанок — 61:11 к большому перерыву. После получаса игры было 84:17. Сотню разменяла Елизавета Шабанова. Итог — 103:21.
Самыми результативными в этом матче оказались Мусина — 20 очков и Шабанова — 19.
Следующий матч «Динамо» проведет 18 сентября с командой «Казаночка» из Казани.
Игорь ЗАБЕЛИН, «Друг для друга» , фото ЖБК "Динамо" Курск
