Курские школьники пообщались с Путиным
1 сентября президент России Владимир Путин провел открытый онлайн-урок для школьников старших классов, который был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Свой вопрос главе государства задали учащиеся из Курской области. Об этом сообщает официальный сайт президента РФ.
«На связь с Президентом России вышли учащиеся школ Крыма, Карелии, Чувашии, Краснодарского и Камчатского краев, Новосибирской, Курской, Калининградской, Московской, Новгородской, Липецкой, Рязанской, Владимирской, Кировской, Кемеровской областей и Москвы», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
Урок провели учитель истории и обществознания, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» Виктория Скрипникова и телеведущая Яна Чурикова.
«В этом году мы отмечаем 75 лет Победы в Великой Отечественной войне, Великой Победы, — говорил во время мероприятия Владимир Путин. — Вы совсем еще молодые и юные люди, но, уверен, для вас Великая Отечественная война, победа в ней – это не просто страницы в учебнике, а важная часть не только нашей общей истории, истории страны, но и семейной истории».
Вместе со школьниками в онлайн-уроке участвовали курсанты Тверского суворовского военного училища, президентских кадетских училищ, а также представители Нахимовского военно-морского училища.
Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото www.kremlin.ru
