Курянин хотел получить полмиллиона рублей, а лишился всех сбережений и влез в долги
Очередной случай мошенничества зарегистрирован в Курске. На этот раз сбережений лишился мужчина, которому пообещали заплатить почти полмиллиона рублей в качестве компенсации за некачественные лекарства. Но для этого нужно оплатить комиссию и страховку.
- Мужчине позвонил незнакомец и представился сотрудником правоохранительных органов, — рассказывает Сергей Ружицкий, старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по Курску. — Он сообщил, что отвечает за предоставление денежной компенсации гражданам, приобретавшим в интернете лекарства или пищевые добавки. С его слов, деятельность некой компании-производителя таблеток была прекращена, так как товар представлял опасность для здоровья людей. В связи с этим жителю Курска полагалась компенсация в 480 тысяч рублей. Приятная новость полностью отключила логику и бдительность мужчины. Уже обдумывая, на что потратить такую крупную сумму, он быстро согласился на все условия.
26 тысяч рублей он перевел за страховку. Когда ему сообщили, что нужно заплатить ещё и за оформление необходимых документов, курянин отправился в банк, где взял в кредит 60 тысяч и перевёл их мошенникам. Вскоре телефон злоумышленников перестал отвечать. «Осознав, что полумиллионная компенсация была обманом, мужчина обратился в полицию, — говорит Ружицкий. — По факту произошедшего возбудили уголовное дело».
Юлия КУРАСОВА, "Друг для друга", фото из архива "ДДД"
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 27 мая 2020 года

Победивший коронавирус курский депутат поделился забавным видео

Курян предупреждают о мошенниках, представляющихся сотрудниками МЧС

В Курской области больше всего заболевших в возрасте от 50 до 64 лет

В Курской области за продажу алкоголя 1 июня будут штрафовать

Под Курском пенсионер поплатился жизнью за отказ дать самогон в долг

Заместитель губернатора Курской области: «1 сентября дети встретят в школах за партой»

В Курской области почти 44% пациентов выздоровели от коронавируса

Роман Старовойт встретился с врачами областной клинической больницы, где была вспышка коронавируса

Завтра в Курске запланировано масштабное отключение холодной воды

С 1 июня в Курской области начнутся выплаты на детей от 3 до 16 лет

В каких районах Курской области больше всего выросло число заболевших коронавирусом

В Курской области второй день подряд число выздоровевших от коронавируса больше, чем заболевших

В Курской области число зараженных коронаврисуом превысило 2700 человек

В списке памяти врачей, умерших во время пандемии коронавируса, уже 8 курских медиков

В Курске восстановят «Дом Беньковских», сдав его в аренду за рубль