В Курске будут проверять соблюдение социальной дистанции
На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Курской области коронавирусной инфекции Роман Старовойт предупредил, что будет взято на контроль соблюдение социальной дистанции.
- Во дворе гуляют дети, бабушки ходят, — сказал курский губернатор. — Мы пошли навстречу предприятиям общественного питания, многие стали работать на вынос. При этом у входа стоят очереди, социальная дистанция не соблюдается и никто за этим не следит. Будем контролировать — в случае нарушений предлагаю закрывать такие точки на вынос.
Также Роман Старовойт напомнил, что большому числу предприятий разрешили работать. «Прошу профильные комитеты, глав муниципальных образований обеспечить мониторинг соблюдения санэпидтребований, — сказал Старовойт. — Это касается и промышленных предприятий, и агропромышленных комплексов. Если, не дай Бог, там случится очаг заражения, то предприятие вынуждено будет остановить работу. Эта вина будет полностью на руководителе и на нас, как контролирующих органах».
Юлия КУРАСОВА, "Друг для друга"
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Сергей
25 апреля 2020, 09:34город: КурскА в общественном транспорте будете контролировать?
людмила
25 апреля 2020, 20:09e-mail: ludmila.mi18@yandex.ru, город: курскприглашаю проверить социальную дистанцию в вечерние маршрутки,которые везут людей нос к носу с работы на волокно и степную улицу.!!! 204 маршрут всегда был переполнен,а в период эпидемии стал еще реже ходить!Владелец этого маршрута врят ли будет наказан за создание условий для заражения,как всегда виноваты будут пассажиры,которые работают и каждый день вынуждены рисковать.т.к нас никто не защищает
Другие новости Курска за 24 апреля 2020 года

Коронавирус в Курской области. Последние новости на 24 апреля

На страшном пожаре в многоэтажке Железногорска спасены ребенок и отец

В Курске при проверке контейнерных площадок нашли 153 нарушения

Курянка хочет оспорить в суде распоряжение губернатора по «карантину»

Житель Курска через окно похитил чемодан судмедэксперта с дорогим фотоаппаратом

Губернатор озвучил зарплаты курских врачей, работающих с COVID-19

В Курске пять пациентов находятся на искусственной вентиляции легких

В Курской области все медицинские организации переведут в режим работы инфекционных госпиталей

«Два часа не пропускали «скорую», — курянка с коронавирусом записала видео из Семашко

В Курской области ожидается массовое появление опасного вредителя

Где в Курской области увеличилось число случаев коронавируса

Среди новых заразившихся коронавирусом курян есть ребенок и пенсионеры

Карантин по коронавирусу снят с 2061 курянина, под наблюдением медиков 885 человек

В ГИБДД пояснили, как курянам вернуть излишне уплаченные штрафы

В Курске зафиксирована смерть четвертой пациентки с COVID-19

В Курской области уже 345 заразившихся коронавирусом, 38 выздоровевших

Как и где курянам оказывается медицинская помощь в сегодняшних условиях

В России рекомендовано закрыть все дома престарелых на карантин