В Курске из-за пала сухой травы чуть не сгорело предприятие
Курские спасатели бьют тревогу: ежедневно пожарным приходится больше 100 раз выезжать на тушение сухой травы. В Курске 7 апреля пал травы привел к тому, что огонь перекинулся на технику и резиновые покрышки, которые находились на территории предприятия, расположенного в Сеймском округе. Борьба с пожаром продолжалась больше часа.

Информация о возгорании поступила на номер Службы спасения-112 около пяти часов вечера 7 апреля. На территории предприятия открытым огнем полыхала техника, резиновые покрышки. «Борьба с огнем осложнялась сильной задымленностью, наличием большого количества складированного мусора, общая площадь составила порядка трех тысяч квадратных метров, создалась угроза переброса огня на производственное помещение», — рассказал начальник дежурной смены пожаротушения Главного управления МЧС России по Курской области Алексей Гусаков.

Предположительной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Проще говоря, огонь перебросился от пала травы.
Спасатели в очередной раз обращаются к курянам с просьбой соблюдать требования пожарной безопасности, не поджигать траву. Даже от самой маленькой искры разгорается огромное пламя, в котором уничтожается имущество, страдают люди, гибнут дикие животные.

Юлия КУРАСОВА, фото ГУ МЧС России по Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Владимир
8 апреля 2020, 14:27может хватит "в очередной раз обращаются к курянам с просьбой соблюдать" ! Пора наказывать и показывать, чтобы другим неповадно
Гость
8 апреля 2020, 20:32Полностью согласен с Владимиром

