Состояние почетного курянина Льва Лещенко, зараженного коронавирусом, улучшилось
Вчера, 26 марта, федеральные СМИ сообщили, что Льву Лещенко диагностировали коронавирусную инфекцию. Сегодня это подтвердил главный врач инфекционной больницы в Коммунарке, где сейчас находится артист. Он так же сообщил, что состояние Льва Валерьяновича улучшилось, и его планируется перевести из реанимации.
«Лев Валерьянович поступил к нам в стационар с клинико-рентгенологической картиной внебольничной пневмонии. После дообследования была подтверждена коронавирусная этиология пневмонии», — сообщил на своей странице в соцсети главный врач ГКБ в Коммунарке Денис Проценко, взяв официальное разрешение у певца.
По словам Проценко, в первый день после поступления у артиста наросла одышка и снизились показатели оксигенации крови, в связи с чем его оставили в отделении реанимации. Но сегодня, 27 марта, состояние Льва Валерьяновича стабилизировалось, и врачи планируют перевести его в госпитальное отделение.
Иван ПРОХОРОВ
