В Курской Облдуме депутатам измеряют температуру
Нововведение в Курской областной Думе: с сегодняшнего дня всем входящим в здание измеряют температуру. Проверку в том числе проходят и депутаты.
Как сообщает 46ТВ, решение проводить температурный контроль у входа в Думу было принято вчера после того, как губернатор подписал распоряжение о введении в регионе режима повышенной готовности в связи с коронавирусом.
Температуру измеряют не дистанционно, как это делают в аэропортах и на таможне. Прибор, который используют в Думе, необходимо приложить к открытому участку кожи. Он показывает температуру окружающей среды и температуру тела.
Между тем, в региональном Роспотребнадзоре рассказали, что на горячую линию уже начали поступать вопросы от недовольных такими нововведениями курян. Одна девушка пожаловалась, что ей измерили температуру в организации, которую она посещает регулярно. «Мы не видим в этой процедуре нарушений чьих-либо прав. Наоборот, это сделано, чтобы обезопасить граждан», — пояснил врио руководителя управления Роспотребнадзора по Курской области Олег Климушин.
Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото 46ТВ
