Завтра в Курске на проспекте Победы пройдет авиашоу
С 76-й годовщиной Победы советских войск на Курской дуге жителей области поздравит сводная пилотажная группа Ленинградской армии ВВС и ПВО. Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, 24 августа куряне увидят авиационное шоу в небе над мемориальным комплексом на проспекте Победы.
В одном строю пройдут три группы оперативно-тактической авиации Западного военного округа, в числе которых пара высотных тактических разведчиков Су-24 МР из Тверской области, четверка истребителей поколения 4+ Су-30 СМ из Курской области, а также четверка маневренных бомбардировщиков Су-34.
Самолеты пройдут над Триумфальной аркой на высоте около 300 метров, с интервалом в 3 секунды на скорости до 550 км/ч.
В 10:00 на проспекте Победы Курска пройдет акция «Военная служба по контракту – твой выбор!» Куряне смогут увидеть новейшие боевые машины, познакомиться с современными видами стрелкового оружия, пройти спортивные мастер-классы. Приемы рукопашного боя продемонстрируют десантники и инструкторы. Также состоится праздничный концерт. Авиапарад начнется в 12:00.
Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото фото Авиагруппа "Курск"
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Марина
23 августа 2019, 21:59e-mail: ya.sirsha@yandex.ru, город: Курск
хочется посмотреть авиапарад))
