Под Курском горел банный комплекс
ЧП произошло в деревне Дурнево Клюквинского сельсовета пригородного Курского района. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного диспетчера ЦППС Курска 20 июля в 20.04.
По прибытию пожарных по указанному адресу выяснилось, что пожар происходит внутри кирпичного банного комплекса размерами 35х12 метров, расположенный на территории частного домовладения 48-летнего мужчины.
Возгорание было оперативно потушено. В помещении парной огнем уничтожена часть кровли. Пострадавших нет.
Со слов курянина, накануне пожара он затопил баню, чтобы попариться с семьей. Выйдя из бани, его супруга увидела, что из-под кровли идет дым, вызвала пожарно-спасательную службу.
Как сообщили «ДДД» в отделе надзорной деятельности по Курску и Курскому району, при проведении динамического осмотра места происшествия установлено, что предварительной причиной пожара является неисправность печей и дымоходов.
Сумма ущерба устанавливается. Проводится проверка по факту возгорания.
Друг для друга Курск Онлайн, фото из архива ГУ МЧС по Курской области
