Курянин осужден в Севастополе за кражу 73 тысяч с карты крымской пенсионерки
В Севастополе вынесен обвинительный приговор 34-летнему жителю Курска. Он украл у пожилой женщины из 73 тысячи рублей и обвинялся по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, с причинением значительного ущерба).
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя, в апреле 2018 года злоумышленник, осуществляя в Гагаринском районе работы по замене металлопластиковых окон в квартире 70-летней пенсионерки, похитил ее пенсионную банковскую карту с PIN-кодом в конверте. А затем снял со счета 73 тысячи рублей.
Уголовное дело расследовал СО ОМВД России по города Севастополя. Подозреваемый, оказавший гостем из Курска, был установлен, с него взяли подписку о невыезде. Однако курянин скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск.
Мужчина был задержан сотрудниками УМВД по Курской области и этапирован в Севастополь, где его заключили под стражу.
Согласившись с позицией гособвинителя прокуратуры Гагаринского района Севастополя, суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
Друг для друга Курск Онлайн, фото kursk.sledcom.ru
