Курск. Ремонт тепломагистрали на улице Серегина завершен
Специалисты Курского филиала ПАО «Квадра» завершили ремонт аварийного участка тепломагистрали на улице Серегина. Горячую воду в дома планируют дать в течении нескольких ближайших часов.
Как мы уже писали, вчера во второй половине дня в Сеймском округе Курска произошла коммунальная авария — на улице Серегина прорвало теплосеть. Площадь между многоэтажками была залита горячей водой, все заволокло паром.
Работы на аварийном участке продолжались почти сутки. Рабочим пришлось демонтировать 4-метровый фрагмент поврежденного ветхого трубопровода и уложить на это место новую трубу. Всего на устранении аварии было задействовано 16 специалистов и 6 единиц спецтехники Курского филиала ПАО «Квадра». На место выезжала комиссия по устранению чрезвычайных ситуаций в составе представителей областного и городского комитетов ЖКХ и ТЭК, МЧС, Курскводоканала и Горэлектросетей.
Без горячей воды оставалось 40 домов. «В течение ближайшего часа наши специалисты заполнят трубопровод сетевой водой и создадут жилищным организациям условия для подачи теплоносителя в дома», — сообщает «Квадра».
Ирина Владимирова, Друг для друга Курск Онлайн, фото Курский филиал ПАО «Квадра»
