Курск. В Сеймском округе заменят 3,5 километра сетей горячего водоснабжения
Специалисты филиала ПАО «Квадра» — «Курская генерация» реконструируют более 3,5 километра сетей горячего водоснабжения в Сеймском округе. В связи с работами по ряду адресов три дня не будет горячей воды.
- Гидравлические испытания показали, что сети ГВС в Сеймском округе в значительной степени изношены. Поэтому мы изыскали дополнительные средства, чтобы заменить наиболее ветхие участки до зимних морозов», — пояснил управляющий директор филиала Александр Воронин.
Он также отметил, что при перекладке сетей используются трубы в пенополиуретановой изоляции небольших диаметров. Это позволяет быстро состыковывать новый трубопровод и подключить его к системе теплоснабжения. Применяемый энергетиками бесканальный способ прокладки сетей позволяет вести работы при температуре наружного воздуха до -15 градусов.
Для присоединения новых сетей к системе будут производиться краткосрочные отключения горячей воды в отдельных жилых кварталах. При этом теплоснабжение потребителей будет осуществляться в обычном режиме, отметили в компании.
Завершить реконструкцию планируется в первой декаде декабря, стоимость проекта превышает 25 миллионов рублей.
В региональном управлении МЧС отметили, что в связи с заменой трубопровода с 8 часов утра 15 ноября до 5 часов вечера 17 ноября по ряду адресов отключили горячее водоснабжение. В зоне отключения находятся шесть жилых домов на Магистральном проезде — №№5 ,7, 5-а, 5-б, 7-а, 9-а, а также детский сад №95 и музыкальная школа.
Телефон для справок 39-48-68.
Иван ПРОХОРОВ, газета «Друг для друга»
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Татьяна
16 ноября 2018, 13:47город: курскПочему же руководство "Кварды" не "изыскало дополнительные средства" (цитата из текста) летом? А чем же тогда занимались в майское отключение горячей воды?
