Курская Росгвардия выявила нарушения во время осенней охоты
Сотрудники курской Росгвардии выявили 12 нарушений во время осенней охоты.
Как сообщили в пресс-службе областного управления Росгвардии, сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую пернатую дичь открыт с 25 августа до 15 ноября. В этот период с целью осуществления контроля за оборотом оружия сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы совместно с комитетом лесного хозяйства региона проводят рейды по угодьям, в которых разрешена охота.
Так, с начала сезона охоты сотрудники Центра проверили более 150 владельцев оружия. Выявили 12 нарушений административного законодательства, допущенных охотниками. Основными нарушениями стали правила ношения оружия и отсутствие разрешение на отстрел дичи. У нарушителей изъяли 5 единиц охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия и 10 патронов к нему.
Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курской области напоминает о необходимости неукоснительно соблюдать правила использования огнестрельного охотничьего оружия, которое является предметом повышенной опасности и может представлять угрозу для других участников охоты.
Газета «Друг для друга», фото управления Росгвардии по Курской области
