Лидер «Динамо» (Курск) перешла в УГМК
Баскетбольный клуб УГМК (Екатеринбург) подписал соглашение с двукратной олимпийской чемпионкой Энджел МакКотри, ранее выступавшей за курское «Динамо». Об этом сообщается на официальном сайте 11-кратного чемпиона России.
В составе курянок МакКотри провела два сезона, выиграв с «Динамо» «золото» и «бронзу» Евролигу, а также дважды завоевав «серебро» женской премьер-лиги России.
В минувшем сезоне Энджел проводила на площадке в среднем 25,7 минуты, набирая за это время 14,1 очка, делая 5 подборов и 3,3 передачи. В российском чемпионате ее средние показатели за игру: 10,9 очка, 3 подбора, 2,5 передачи, 1,6 перехвата — за 19,4 минуты.
В женской НБА МакКотри выступает за клуб «Атланта Дрим» (США). Показатели МакКотри в текущем розыгрыше WNBA — 16,9 очка, 6,3 подбора, 2,3 передачи в среднем за игру.
Кроме того, УГМК сообщил о подписании контрактов с Джонкел Джонс и Кортни Вандерслут
Газета «Друг для друга», по материалам basket.ugmk.com
