Курск. На ипподроме разыграли призы
На курском ипподроме 30 июня состоялись очередные летние испытания лошадей рысистых пород. В соревнованиях приняли участие наездники из Белгородской, Курской и Орловской областей.

Приз Будущности – в честь знаменитой российский рысачки – разыгрывался в два гита. Лошади два раза за беговой день проходили дистанцию в 1600 метров. По лучшему результату 2-го гита в 2 минуты 8 секунд победителем стал Сергей Деев на кобыле Провинция Лок.
Мемориал выдающихся наездников на дистанции 2400 метров выиграл Сергей Собин на русской рысачке Лига. Финишную черту они пересекли со временем 3 минуты 17 секунд.
Один из самых исторически памятных призов в честь маршала Семена Будённого на дистанции 2400 метров на рысаке Рубин выиграл также Сергей Собин. Время на финише – 3 минуты 26 секунд.
Следующий беговой день на курском ипподроме пройдет 14 июля.
Олег Багликов, газета «Друг для друга», фото автора

