Бой Поветкин – Джошуа может состояться 22 сентября в России или Великобритании
Как мы уже сообщали, поединок обязательного претендента на титул WBA боксера Александра Поветкина из Курска с чемпионом мира по четырем версиям британцем Энтони Джошуа может состояться 22 сентября. Уточняется место проведения поединка.
«Промоутерские компании «Мир бокса» и «Matchroom Boxing» близки к достижению соглашения», — заявил «Матч ТВ» известный российский специалист Вадим Корнилов, менеджер курянина.
По его словам, всё почти готово, в ближайшие дни появится новая детальная информация. «Пока всё идет к тому, что бой состоится 22 сентября. Насчёт места его проведения мы пока не договорились – это может быть Россия или Великобритания. Поветкин очень сильно хочет боя с Джошуа. И он хочет завоевать титулы чемпиона мира», — отметил Корнилов.
Ранее команде пока непобедимого Джошуа, который является чемпионом мира WBA, WBO, IBF и IBO, не удалось договориться об объединительном поединке с чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером.
Газета «Друг для друга», по материалам matchtv.ru
