Курск. На проспекте Победы из-за пожара эвакуировали семь человек с 17-го этажа
Сегодня, 24 мая, на пульт диспетчера «Службы спасения — 112» поступило сообщение о пожаре в квартире в высотном доме на проспекте Победы Курска.

Очевидцы сообщили, что на 17-м этаже наблюдается сильное задымление. На место происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения четырех городских частей.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Курской области, прибывшие по вызову огнеборцы после оценки ситуации приняли решение эвакуировать жильцов из соседних квартир на 17-м этаже.

Всего было выведено 7 человек. В квартире, где произошло возгорание, никого не было.
После эвакуационных мероприятий пожарные приступили к ликвидации загорания. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров, источник находился в одной из комнат «двушки».
Благодаря оперативным и профессиональным действиям пожарных, распространения огня не допущено, пострадавших и погибших нет. Причины пожара и сумма ущерба устанавливаются.
Газета «Друг для друга», фото ГУ МЧС по Курской области
