В Курске серийный вор похищал из магазинов дорогие инструменты
Полицейские Курска задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в многочисленных кражах из хозяйственных магазинов.
Как сообщил нам Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ городского УМВД, злоумышленник предпочитал похищать в магазинах дорогие электроинструменты. Шуруповерты и перфораторы курянин выносил из торгового зала, спрятав под одеждой.
После очередного преступления курянин оказался в отделе полиции и на время следствия дал подписку о невыезде. Но вскоре выяснилось, что, уже являясь фигурантом уголовного дела, мужчина продолжил нарушать закон.
В настоящий момент известно как минимум о 5 аналогичных кражах. В свете новых обстоятельств, вполне вероятно, что в качестве меры пресечения для рецидивиста будет выбрано заключение под стражу.
Согласно санкции статьи 158 УК РФ, за хищения подозреваемый в очередной раз окажется в местах лишения свободы. Продолжительность срока суд определит с учётом количества преступлений.
Газета «Друг для друга»
